Schladminger? Bauernkasten, Steiermark, Mitte 18. Jhdt.
Nadelholz, schwarze Grundlasur mit grünlicher Ornamentbemalung, 1 Türe mit Rahmeneinfassung und JesusMonogramm, im Fries Jahreszahl 1750, Innenfächer, Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 91 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Schloss fehlt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |